ここから本文です。
いずべろどろーむとしゅぜんじをめぐるじてんしゃたび
中島公園スタート→伊豆ベロドローム→松ヶ瀬吊橋→旭滝→修善寺界隈→ジオリア。伊豆ベロドロームまで約13km標高342m地点まで深沢沿いを上る。狩野川中流沿いの吊橋、旭滝を経由して修善寺界隈へ竹林の小径、修禅寺、ジオリア見学、中島公園ゴール
場所 |
伊豆ベロドローム |
---|---|
アクセス |
伊豆箱根鉄道駿豆線 大仁駅 |
獲得標高(m) |
上り:540m / 下り:536m |
距離(km) |
41.0km |
想定所要時間 |
2時間43分 |
最大標高差 |
323m |
旭滝
修善寺温泉
ホーム > まだ知らない静岡に出会う SHIZUOKA CYCLING > コースガイド > 伊豆ベロドロームと修善寺をめぐる自転車旅